As of Apr 08, 2024
Ernst Fuchs
Lot 355
Venusgürtel, 1979
Lot 355
Venusgürtel, 1979
€ 1,500 - 2,000
Auction: tomorrow
Auction: May 07, 2024 04:49 PM
Auction number: 104564
Auction name: Spring auction
21 other works by Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
110-024602/0001
2 Radierungen
gerahmt u. stockfleckig
ab € 260
Ernst Fuchs
110-023950/0039
Daphne
ab € 700
Ernst Fuchs
110-023950/0036
Papagena
Nummer 4487 von 7500 Exemplaren
ab € 190
Ernst Fuchs
110-023950/0037
Papageno
Nummer 2228 von 7500 Exemplaren
ab € 190
tomorrow | Dorotheum
Ernst Fuchs
104
Hirtenkönig
ab € 400
tomorrow | Dorotheum
Ernst Fuchs
105
Samson finet den Kadaver des Löwen
ab € 400
tomorrow | Dorotheum
Ernst Fuchs
109
Der Tanz mit dem Tod
der zweite von 12 Probedrucken in verschiedenen Farben vor der Auflage
ab € 340
tomorrow | Dorotheum
Ernst Fuchs
110
Unter dem Schnee Liliths
ab € 300
tomorrow | Dorotheum
Ernst Fuchs
111
Imaginäre Reise
ab € 1,400
tomorrow | Dorotheum
Ernst Fuchs
154
Selbstportrait
Doppelbogen
€ 1,000 - 1,500
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus